Лента новостей
0

Посёлок Затобольск могут переименовать в Тобыл

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2018 12:48 inform.kz
Соответствующие решение будет принято на собрании местного сообщества 18 марта этого года.

Посёлку Затобольску в Костанайском районе Костанайской области предлагается дать статус города и переименовать в Тобыл, сообщает МИА «Казинформ».

Соответствующие решение будет принято на собрании местного сообщества 18 марта этого года. Предложение по вопросу изменения статуса населённого пункта и переименования, по словам заместителя акима Костанайского района Булата Бекенова, поступило от инициативной группы жителей посёлка Затобольска в аппарат акима посёлка.

«В соответствии с действующим законодательном на 18 марта этого года назначено собрание местного сообщества, на котором будет приниматься решение по данному вопросу. Предлагается назвать город Тобыл»,- сообщил он.

Б. Бекенов также отметил, что в средствах массовой информации отмечается и название «Кұтты алап», которое тоже предлагается для рассмотрения.

«Но хочу отметить, что предложение выдвинуто одно - по переименованию города в Тобыл», - заключил Б. Бекенов.

Напомним, как сообщалось ранее, поселку Затобольску в Костанайской области планируется в будущем присвоить статус города. Об этом заявил аким области Архимед Мухамбетов. в ходе внеочередной сессии областного маслихата.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: