Лента новостей
0

Даниал Ахметов - жителям затопленных районов ВКО: "Купим вам новый дом!"

РСК ВКО, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2018 11:20 РСК ВКО
Глава региона посетил Глубоковский район.

Ряд поселков все еще остается в зоне подтоплении в Восточно-Казахстанской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций ВКО.

Глубоковский район продолжает находиться в зоне большой воды. Подтопленными остаются села Тарханка, Прогресс, Белоусовка, Предгорное и Глубокое. В административном центре района поселка Глубокое под водой оказался мост через реку Глубочанка.

Вечером 24 марта аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов посетил подтопленный Глубоковский район, а также осмотрел затопленный мост.

«Специальная комиссия оценит дома. Если ваш дом будет возможно восстановить, то мы его восстановим. Если нет – мы купим вам новый дом или квартиру. Все, что пропадет – подсчитаем, возместим», — заверил глава региона.

Следом был осмотрен пункт эвакуации пострадавших. В местной школе-интернате им. Бокея разместили шесть взрослых и пять детей. Разместить в школе могут еще 150 человек, в организации работает медицинский пункт и психолог, люди обеспечены трехразовым питанием.

Ранее сообщалось, что в Глубоковском районе ВКО объявлена ЧС природного характера. Эвакуировано порядка 406 человек, 135 из них – дети. Некоторые граждане размещены в различных эвакуационных пунктах. 25 марта стало известно, что ЧС объявлена и в Шемонаихском районе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: