Лента новостей
0

К делу мальчика из ЮКО привлекли зарубежных специалистов

life & psychology, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2018 23:39 life & psychology
К делу о 7-летнем мальчике из села Абай, который возможно стал жертвой изнасилования, привлекли экспертов из России, Грузии и Кыргызстана.

Общественный деятель Аружан Саин рассказала на своей странице в Instagram о том, что в резонансном деле теперь участвуют еще и зарубежные эксперты, сообщает zakon.kz.

"Сегодня прошли очередные следственные действия с участием казахстанских и зарубежных экспертов из трех стран: Грузия, Кыргызстан и Россия. Со всех экспертов взяли подписки о неразглашении. Мы надеемся на объективное и правдивое заключение. Так как следствие по сексуальному насилию всегда идет в зарытом режиме, также как судебные процессы, никто не может разглашать обстоятельств дела. Все разъяснения должны исходить от Генеральной прокуратуры РК. Впереди другие экспертизы", - написала Саин. Общественный деятель также поблагодарила всех, кто помогает матери и ребенку. "Мама передает слова благодарности. Конечно, морально ей очень тяжело, но она настроена защищать своего ребенка до конца", - написала она.

Напомним, бабушка семилетнего мальчика заявила о неоднократном насилии в отношении своего семилетнего внука. Первая экспертиза показала, что насилия не было. Были назначены повторные проверки. Ребенка и бабушку было решено отвезти в Алматы на повторную независимую экспертизу. Дело вызвало большой общественный резонанс в казахстанском обществе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: