Лента новостей
0

Инвестиции в развитие Астаны окупились более чем в два раза

el.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2018 16:09 el.kz
Город за 20 лет обеспечил порядка 6,3 трлн тенге поступлений в госбюджет. За этот же период объем полученных трансфертов составил 2,3 трлн тенге.

Средства, потраченные на строительство и развитие столицы, окупились в разы. При этом доля внебюджетных инвестиций достигла 80%. Об этом сообщил Асет Исекешев в ходе совещания по развитию столицы с участием Нурсултана Назарбаева, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Суммарный объем инвестиций за 20 лет составил почти 8 трлн тенге. В прошлом году объем инвестиций достиг рекорда – 945 млрд тенге. Из них почти 200 млрд тенге – прямые иностранные инвестиции.

"Хотелось бы отметить рост внебюджетных инвестиций, их доля достигла порядка 80%. Благодаря выстроенной вами модели развития город за 20 лет обеспечил порядка 6,3 трлн тенге поступлений в госбюджет, за этот же период объем полученных трансфертов составил 2,3 трлн тенге", – рассказал А. Исекешев.

По словам акима Астаны, поступления в государственный бюджет достигли порядка 1 трлн тенге, рост – в 78 раз. Из них 77% направляются в республиканский бюджет.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: