Лента новостей
0

Как в Астане снизят выбросы вредных веществ, рассказал Исекешев

volgazplus.ru, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2018 16:30 volgazplus.ru
Аким рассказал, что в Астане ведется работа по переходу на новую энергетическую модель, основанную на газификации, энергоэффективности.

Выбросы вредных веществ в Астане будут снижены на 30% благодаря планируемой газификации, сообщил аким столицы Асет Исекешев, передает Sputnik Казахстан.

Он отметил, что в рамках развития наследия выставки ЭКСПО ведется работа по переходу на новую энергетическую модель, основанную на газификации, энергоэффективности и с учетом экологических требований.

"На первом этапе к 2020 году планируем перевести на газ все три ТЭЦ (17 водогрейных котлов), а также жилые массивы Юго-Восток и Коктал-1 и 2, которые дают значительное количество смога в центре города. Эти меры снизят выбросы вредных веществ на 30%", — сказал Исекешев на совещании по вопросам дальнейшего развития города Астаны.

Совместно с министерством энергетики и компанией "КазТрансГаз" разработана дорожная карта по газификации города. На сегодняшний день разработано технико-экономическое обоснование из трех очередей.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: