Лента новостей
0

Досаев высказался насчет косвенного влияния антироссийских санкций на экономику Казахстана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2018 16:29 Фото: zakon.kz

Досаев высказался насчет косвенного влияния антироссийских санкций на экономику Казахстана

 

В кулуарах Правительства РК вице-премьер РК Ерболат Досаев поделился мнением насчет падения нацвалюты на валютном рынке РК, передает корреспондент Zakon.kz.

«Мы не находимся в стране, которая находится под санкционным режимом. Экономическое влияние в рамках ЕАЭС, наверное, существует. Поэтому сегодня у нас будет после обеда заседание совета по экономической политике, будет председатель Национального банка - будем обсуждать вопросы денежно-кредитной политики и курсовой политики», - сказал он.

Как напомнил вице-премьер, среднегодовой курс в бюджете заложен на уровне 340 тенге за доллар.

«В бюджет мы заложили среднегодовой курс тенге 340, понимая, что флуктуация курса будет, они неизменны. Нацбанк перешел к политике инфляционного таргетирования и мы под рынок подстраиваемся. Конечно, первичный шок, который испытала Российская Федерация и фондовые рынки, конечно, отражаются, мы экономические партнеры и в рамках этого должно быть», - пояснил Е. Досаев.

«Но с учетом нашего негативного опыта в прошлом, Нацбанк поэтому и предлагал вводить инфляционное таргетирование и минимизировать такого рода внешние шоки на казахстанскую экономику. Определенное влияние, наверное, будет, связанное с импортом, но с этим будем разбираться», - добавил он.

 

Ксения Давыдова

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: