Лента новостей
0

Водитель, сбивший двух пешеходов в Атбасаре, совершал аналогичное преступление ранее

fishki.net, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2018 12:08 fishki.net
Ход расследования прокурором области взят на контроль.

Водитель, сбивший в Атбасаре двух человек, один из которых скончался, взят под стражу, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинской областной прокуратуры.

Ранее СМИ сообщили о том, что подозреваемый был отпущен под подписку о невыезде.

"Установлено, что подозреваемый Д. был отпущен в связи с тем, что совершенное им преступление относится к категории небольшой тяжести и на его иждивении находятся 5 несовершеннолетних детей. Вместе с тем, в ходе расследования выяснилось, что Д. скрылся с места происшествия и не оказал первую медицинскую помощь потерпевшим. В отношении него дополнительно зарегистрировано досудебное расследование по ст.347 УК РК («Оставление места дорожно-транспортного происшествия»)", - сообщили в прокуратуре.

Как выяснилось, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления с причинением тяжкого вреда здоровью человека, а также неоднократно нарушал Правила дорожного движения.

"С учетом этих обстоятельств и характеризующих материалов в отношении Д. 12 апреля избрана мера пресечения в виде «содержания под стражей». Ход расследования уголовных дел прокурором области взят на контроль. Действиям районной прокуратуры и органов внутренних дел будет дана оценка по итогам проводимой служебной проверки", - отметили в надзорном органе.

ДТП произошло 8 апреля. Как сообщали в полиции, водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, 1987 г.р., совершил наезд на двух пешеходов, которые шли по обочине дороги. В результате наезда скончалась 46-летняя женщина.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: