Лента новостей
0

Более 100 внедорожников будут изъяты за неуплату налога в Алматы

УГД по Медеускому району Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2018 09:30 УГД по Медеускому району Алматы
В случае непогашения задолженности, автомобили будут реализованы.

Управлением государственных доходов по Медеускому району Алматы проводится работа по взысканию задолженности налога на транспортные средства с физических лиц, передает Zakon.kz.

Отмечается, что только по Медеускому району задолженность по налогу на транспортные средства составляет 881 млн.тенге, в том числе 238 млн.тенге приходится хозяевам 123 элитных внедорожников. К примеру, один автовладелец имеет внедорожник японского производства с объемом двигателя свыше 4 тыс. куб.см., задолженность составляет с учетом пени 2,8 млн.тенге.

"В отношении должников были применены все меры по взысканию задолженности, в том числе ограничение выезда за пределы Республики Казахстан, наложение ареста на банковские счета. Однако, данные меры не принесли должных результатов. В связи с чем, 24.04.2018г. совместно с судебными исполнителями было принято решение в рамках законодательства изымать автомобили должников", - говорится в сообщении УГД.

Учитывая, что основная сумма задолженности приходится хозяевам авто, работа по изъятию начата именно с этих внедорожников. Только за первый день работы изъято пять внедорожников и водворены на штрафную стоянку. В случае непогашения задолженности в ближайшее время, автомобили будут реализованы в счет погашения задолженности.

В управлении подчеркнули, что меры по изъятию авто будут применяться ко всем должникам без исключения. Также судебными исполнителями готовится материалы в судебные органы по временному приостановлению действия водительских удостоверений. Судебная практика по временному приостановлению действия водительских удостоверений за неуплату налога уже имеется.

"Кроме того, с 1 мая текущего списки должников по налогу на транспортные будут опубликованы в СМИ, так как налоговая задолженность физических лиц не является налоговой тайной. Необходимо отметить, что в списке имеются известные люди в Казахстане", - сообщили в управлении.

В управлении призывали в срочном порядке погасить задолженность по налогу на транспортные средства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: