0

Казахстанские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате мира по жиму лежа

Taylor's Strength Training, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2018 22:29 Taylor's Strength Training
500 граммов не позволили взять второе золото.

Чемпионат мира по жиму лежа по правилам IPF проходил с 22 по 28 апреля в южноафриканском Йоханнесбурге. Актауские атлеты выиграли две золотые и две серебряные медали, сообщает zakon.kz со ссылкой на ЛАДА.kz.

Чемпионом среди мужчин и рекордсменом в весовой категории 83 кг стал Аскар Шоханов - воспитанник тренера Куата Сарбалаева. Спортсмен является многократным чемпионом Азии и мира.

Среди юношей лучшим в весе 53 кг назван Шынгыс Елжанов.

Серебряную медаль чемпионата среди юниоров завоевал Шынгыс Куатбаев, категория 53 кг. Среди мужчин на второе место вышел Арслан Суюншалиев, выступавший в весе 105 кг.

- Хочу отметить, что Арслан Суюншалиев боролся за звание чемпиона с титулованным российским атлетом и проиграл всего на 500 граммов. В сумме Арслан поднял 344 килограмма. Выражаю огромную благодарность управлению физической культуры и спорта области и лично Калампыр Бирманову за финансовую поддержку, - рассказал президент областной федерации по пауэрлифтингу и жиму лежа.Арман Рыскали.