Лента новостей
0

Сагадиев: Нельзя превращать выпускной в шоу

bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2018 17:21 bnews.kz
Глава МОН РК считает, что выпускники имеют право праздновать, как они хотят.

В кулуарах правительства РК министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев прокомментировал вопрос по поводу дорогих выпускных, ресторанов и лимузинов, передает корреспондент Zakon.kz.

«Это уже решают попечительские советы школ, учительские советы, сами школы, родительские комитеты. Пускай дети празднуют. У них 1 год. Как хотят - так пускай и празднуют. У нас особой позиции, чтобы что-то детям запрещать, нет. А в основном это делают местные исполнительные органы, городские власти. Позиция министерства - нельзя превращать выпускной в шоу», - сказал он.

На вопрос, не против ли министр, чтобы дети, их родители собирали по 100 тыс., Е. Сагадиев отметил, что «вы можете просто не прийти».

«Смотрите, вы можете просто не прийти. Я против того, чтобы они катались на лимузинах и того, чтобы они собирали какие-то большие суммы и превращали все это в шоу. Я против этого с моральной точки зрения. Но с другой стороны, я также и против того, чтобы запрещать детям встречать рассвет, проводить нормальный выпускной и в принципе, я думаю, что этот проект надо обсуждать по-человечески. Никто никого не заставляет. Можно не приходить наверное на выпускной, если ты не хочешь. Но это 1 раз в 11 лет. Я думаю, что запрещать что-то нельзя», - полагает глава ведомства.

Ксения Давыдова, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: