Лента новостей
0

Новые фонтаны построят в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2018 15:18 Фото: zakon.kz
Будут использованы самые передовые технологии.

В целях создания комфортной городской среды в текущем году планируется реконструкция семи существующих и строительство девяти новых фонтанов, передает Zakon.kz.

Аким Алматы Бауыржан Байбек ранее поручил восстановить заброшенные фонтаны при реконструкции исторического центра города.

Как отмечается в сообщении, реконструкция уже существующих фонтанов планируется перед зданием Национальной библиотеки, гостиницей «Жетысу», на пересечении улиц Абылай хана/Шевченко и др. Строительство новых фонтанов будет произведено на проспектах Абая, Назарбаева, Абылай хана, в том числе между улицами Гоголя и Жибек Жолы, Маметовой и Райымбека.

Вводятся как традиционные фонтаны с чашей бассейна, так и «сухие фонтаны». При этом будут использованы самые передовые технологии с оборотным водоснабжением, системой управления формами, высотой струй. Будет установлена подсветка из многоцветных прожекторов с галогенными лампами и плавающими светильниками.

В этом году обновят еще ряд проспектов мегаполиса помимо ранее модернизированных улиц Панфилова, Жибек Жолы, Гоголя, Кабанбай батыра, Байсеитовой, Толебаева и площади «Астана».

По принципу полицентричности ведется благоустройство во всех районах города. Если в прошлом году были отремонтированы 455 дворов, то в 2018 году дополнительно модернизируют еще 585 алматинских дворов.

"В целом, за последний год в мегаполисе построено и отремонтировано порядка 180 км дорог и более 700 км инженерных сетей, ведется строительство нескольких развязок и пробивок магистральных улиц. В текущем году запланирован ремонт 157 улиц протяженностью 155 км и более 30 км пешеходных тротуаров", - говорится в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: