Лента новостей
0

На автовокзалах Алматы сегодня нелегальных перевозчиков нет - МПС

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2018 11:36 Фото: zakon.kz
Владельцы автовокзалов Алматы терпят многомиллионные убытки, поступления в бюджет сократились в 10 раз.

Владельцы автовокзалов Алматы обратились в региональную палату предпринимателей "Атамекен" с просьбой окончательно решить вопрос о нелегальных перевозчиках. В ходе обсуждения наболевшего вопроса, в Местной полицейской службе города отчитались, что сегодня устранили всех нелегальных перевозчиков с территории автовокзалов, передает zakon.kz.

"По автовокзалу "Сайран" и "Саяхат" проведена работа, патрули выставлены, знаки установлены, камеры видеонаблюдения еще не установлены. Камеры внутри периметра есть, камеры на проезжей части - находится в работе и в этом году будут установлены. Работа ведется. В настоящее время там нелегальных перевозчиков нет", - отчиталось руководство Местной полицейской службы.

В ответ на заявление полицейских, предприниматели заявили, что информация не соответствует действительности и неофициальные перевозчики все также ведут свою деятельность. По словам финансового директора автовокзала "Саяхат" Алероева Магомеда, прибыль перевозчика за последние 8 лет сократилась в 10 раз. Если раньше регулярные поступления в бюджет составляли несколько миллионов тенге, то сегодня цифра снизилась до отметки меньше миллиона тенге.

"Мы согласны с региональной палатой предпринимателей. Нелегальные перевозчики мешают работе автовокзала и дорожным перевозкам. Они создают пробки, ДТП, не проходят техосмотр и представляют опасность для пассажиров. Рейды ДВД приносят свои плоды, но полностью не решают проблему", - сказал он.

В качестве ответных мер в палате предпринимателей Алматы предложили рекомендовать ДВД города проводить регулярные рейды и транспортный контроль за нелегальными перевозчиками. Проследить за действиями полицейских предприниматели попросили транспортных прокуроров.

Кроме того, предприниматели направили обращение в Национальную палату предпринимателей. Документ должен ускорить принятие новой Дорожной карты по развитию автобусных перевозок, а также совместно с госорганами исключить нелегалов с территории автовокзалов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: