Лента новостей
0

Барыс назвали лучшей хоккейной школой в Казахстане

Пресс-служба ХК «Барыс», фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2018 21:13 Пресс-служба ХК «Барыс»
Команды школы стали чемпионами как в республиканских турнирах, так и в турнирах Российской Федерации.

На «Барыс Арене» прошла торжественная церемония закрытия сезона 2017/2018 годов в Детско-юношеской спортивной школе хоккейного клуба «Барыс» в Астане, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ХК «Барыс».

В мероприятии приняли участие Первый Вице-Премьер РК, президент Казахстанской Федерации хоккея с шайбой Аскар Мамин, министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев, генеральный директор ППСК «Астана» Аскар Баталов, президент ХК «Барыс» Аскар Шопобаев, директор ДЮСШ «Барыс» Алексей Мамонтов.

По итогам сезона 2017/2018 гг. ДЮСШ «Барыс» признана лучшей детской хоккейной школой в Казахстане.

Команды школы стали чемпионами как в республиканских турнирах, так и в турнирах Российской Федерации. Детские команды завоевали золотые награды на международных турнирах в России и Европе.

В ходе выступления Президент Казахстанской Федерации хоккея с шайбой Аскар Мамин заявил, что «хоккейный клуб «Барыс» занимает видное место в спортивной жизни Казахстана. Команды разных возрастов занимают первые места на международных турнирах, являются чемпионами Казахстана».

- «Детско-юношеский хоккей является базовой частью казахстанского хоккея. В республике функционирует 5 школ и 15 отделений хоккея. В два раза увеличилось и число занимающихся хоккеем подростков, и сегодня это свыше 4 тысяч ребят», отметил А.Мамин.

По итогам сезона за спортивные достижения и результаты в номинации «Лучший тренер» были награждены тренер «Барыс-2002» Рамазан Кайдаров, тренер «Барыс-2004» Александр Березенский, тренер «Барыс-2007» Сергей Пасечник.

Также награждены три лучших игрока сезона в составе каждой команды, принимавшей участие в официальных соревнованиях РК и РФ.

«Барыс-2001»: Мади Диханбек, Роман Калмыков, Алихан Омирбеков.

«Барыс-2002»: Абай Мангисбаев, Станислав Александров, Абылайхан Сулейменов.

«Барыс-2003»: Климентий Царёв, Али Алибек, Николай Шульга.

«Барыс-2004»: Артём Авдеенко, Айдаулет Бекеев, Роман Ермак.

«Барыс-2005»: Асанали Русланулы, Рахат Оспанов, Адиан Мурзагалиев.

«Барыс-2006»: Абзал Алибек, Динмухамед Сапарбек , Вадим Ляхов.

«Барыс-2007»: Тамирхан Алпысбаев, Амир Алпкарин, Ян Мельников.

«Барыс-2008»: Нар-Улан Байкен, Нурислам Амангельды, Бексултан Макыш.


Хоккейный клуб «Барыс» отметил и наградил руководителей а также учителей общеобразовательных школ. За активное участие в подготовке и воспитании юных хоккеистов памятными призами были награждены директоры столичных школ №71 Шынар Аубакирова, № 32 Виктор Гродер.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: