Лента новостей
0

В Караганде родители добровольно отдали ребенка в дом малютки

скриншот, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2018 23:17 скриншот
Родители ребенка дали на это согласие, ссылаясь на жизненные трудности.

Годовалого мальчика из Караганды, которого мать оставила в больнице, отправят в дом малютки, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Родители ребенка дали на это согласие, ссылаясь на жизненные трудности – в семье еще пятеро детей, за которыми надо смотреть. Сама кукушка, правда, заверяет, что казенные стены для ее младшего сына – лишь временное пристанище.

Мать малыша, у которого порок сердца, сейчас не лишают родительских прав. Пока семья решает свои проблемы, мальчик будет под присмотром воспитателей дома малютки. Медики признают, что с таким тяжелым диагнозом ребенку нужен постоянный уход, особенно после операции: ему поставили кардиостимулятор. В специальной группе «Надежда» он сможет находиться до шести месяцев. Семья, к слову, может навещать ребенка. Если за это время его так и не заберут, будет стоять вопрос об ограничении либо лишении родительских прав. Напомню, тревогу забили пациенты больницы, в которой лежал годовалый малыш. Нерадивая мамаша отпросилась на пару часов, и в итоге пропала. Сама женщина по телефону сообщила, что у нее еще пятеро детей, с которыми некому сидеть. Мальчик лежал в палате совсем один. За маленьким пациентом ухаживали женщины из соседних палат.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: