Лента новостей
0

Получить ссуды на жилье от работодателей смогут казахстанцы

Kn.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2018 16:11 Kn.kz
Размер выплат будет зависеть от возможностей предприятия и от ценности конкретного сотрудника.

Государство разработает для работодателей механизм выдачи ссуды работникам, желающим оформить ипотеку, сообщает Sputnik Казахстан.

Как уточнил вице-министр по инвестициям и развитию Казахстана Каирбек Ускенбаев, механизм получения ссуды от работодателя разработают после утверждения Кабмином программы "7-20-25".

"Сейчас мы ввели изменения в программу, если она будет принята правительством, мы даем разрешение государственным и негосударственным предприятиям, чтобы они имели возможность оказывать помощь в виде жилищных беспроцентных ссуд своим сотрудникам на первоначальный взнос по ипотеке", — сказал в кулуарах мажилиса вице-министр.

Ускенбаев уточнил, что размер выплат будет зависеть от возможностей предприятия и от ценности конкретного сотрудника и будет варьироваться от пяти до 20 процентов.

Кроме этого, разработчики жилищной программы намерены установить право местных исполнительных органов приобретать у частных застройщиков построенное жилье, тем самым расширяя рынок сбыта, при условии совпадения цены со стоимостью, заявленной в госпрограмме.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: