Лента новостей
0

Сагинтаев выразил соболезнование родным подростка, погибшего в ЧП с поездом

BNews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2018 10:30 BNews.kz
Создана специальная комиссия для расследования происшествия.

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев на заседании правительства выразил соболезнование родным и близким подростка, погибшего во время ЧП с поездом в Жамбылской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Я хочу начать заседание правительства с ЧП в Жамбылской области, где вагоны поезда Астана-Алматы вышли из рельсов. К сожалению, один ребенок погиб, есть пострадавшие. Выражаю соболезнование родным и близким погибшего подростка. В тот же день в оперативном порядке АО «НК «Қазақстан темір жолы» совместно с Министерством по инвестициям и развитию была создана комиссия», - сказал премьер-министр.

Напомним, сошедший с рельсов поезд №10 следовал из Астаны в Алматы. В результате пострадали 14 человек, погиб подросток. В районной больнице продолжает оставаться 48-летний житель Астаны. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ход расследования находится на контроле у Главной транспортной прокуратуры.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: