Лента новостей
0

Столичные налоговики выявили более 100 земельных участков, не используемых по назначению

kursiv.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2018 23:02 kursiv.kz
Лица, не исполняющие обязательства, были привлечены к оплате налога по ставке в десятикратном размере, где сумма составила 197 млн тенге.

В Астане проводятся рейдовые мероприятия по выявлению лиц, не использующих земельные участки в целевых назначениях или использующих с нарушением п.4 статьи 509 Налогового Кодекса Республики Казахстан. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на Департамент государственных доходов по городу Астана.

Так, Управлением государственных доходов по Сарыаркинскому району города Астана выявлено более ста объектов земельных участков, не используемых в соответствующих целях, после чего лица, не исполняющие обязательства, были привлечены к оплате налога по ставке в десятикратном размере, где сумма составила 197 млн тенге.

Исполнение обязательств по налогам – долг каждого гражданина. Департамент государственных доходов по городу Астана призывает не допускать нарушения налогового законодательства Республики Казахстан, т.к. за неисполнение налоговых обязательств предусмотрены административные меры.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: