Лента новостей
0

Почему Тена не госпитализировали в Совминку

Спецмедпомощь, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2018 10:09 Спецмедпомощь
Центральная клиническая больница не имеет экстренного хирургического отделения.

Вице-министр здравоохранения Казахстана Лязат Актаева выразила искренние соболезнования от имени медицинской общественности родным и близким Дениса Тена, передает zakon.kz.

Кроме того, она объяснила почему его не госпитализировали в близлежащую Центральную клиническую больницу Алматы.

"По мнению управздрава Алматы, экстренное хирургическое отделение находится в Центральной городской клинической больнице, соответственно, больница - Центральная клиническая больница, вот как вы называете, «совминовская» - она не имеет экстренного хирургического отделения, в связи с чем пациент был транспортирован в Центральную городскую клиническую больницу", - рассказала Л.Актаева.

Она отметила, что вся информация из донесения управления здравоохранения города Алматы.

"Соответственно, из донесения есть медицинские организации города Алматы – это больница скорой медицинской помощи, которая оказывает экстренную помощь и центральная городская клиническая больница. То есть, больница скорой медицинской помощи находилась на большем удалении, соответственно, требовалось больше времени для доставки. Так как улица Курмангазы является односторонней, и соответственно, возможность доставки именно затраты времени на транспортировку пациента, время снижалось, соответственно, он был транспортирован в центральную городскую клиническую больницу", - добавила она

"Самое главное, что в процессе транспортировки пациента проводился весь обьём необходимых реанимационных мероприятий, которые были требуемые в тот момент. Это фактор времени. Очень важно доставить в тот стационар, где приемный покой работает в режиме 24 часа 7 дней в неделю", - заключила вице-министр.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: