Лента новостей
0

У каких телеканалов отозвали лицензии в Казахстане

theopenasia.net, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2018 16:01 theopenasia.net
В списке имеется 88 телеканалов

У ряда иностранных телеканалов были отозваны свидетельства о постановке на учет на территории Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт министерства информации и коммуникаций РК.

Отмечается, что в соответствии с поправками в Закон Республики Казахстан "О телерадиовещании" принятыми в 2017 году (Статья 18-1) все иностранные теле-, радиоканалы, ретранслирующиеся на территории Республики Казахстан, обязаны в течение шести месяцев со дня введения в действие данного закона зарегистрировать на территории РК юридическое лицо или провести учетную регистрацию своего филиала (представительства).

Иностранные теле-, радиоканалы были обязаны в течение шести месяцев со дня опубликования зарегистрировать на территории РК юридическое лицо или провести учетную регистрацию своего филиала (представительства) в срок до 9 июля.

По истечении указанного срока, министерство отозвало свидетельство о постановке на учет у всех иностранных теле-, радиоканалов, не прошедших процедуру. В последующем это повлечет запрет на ретрансляцию данных иностранных теле-, радиоканалов на территории страны.

На сегодняшний день в министерстве на учет поставлено 307 иностранных теле-, радиоканалов. Из них 219 – открыли свои представительства, 88 – не открыли.

"Иностранные теле-, и радиоканалы заинтересованные в продолжении ретрансляции и работы в Казахстане, должны будут открыть представительства и повторно пройти процедуру постановки на учет", - сообщили в МИК РК.

Как сообщил министр Абаев в Facebook, по оставшимся 88 каналам министерством подготовлены приказы, предусматривающие прекращение их вещания на территории страны. В списке среди телеканалов имеются "THT-Comedy", "Russia Today TV", "RU.TV", "Дождь", "Боец", "TOPSHOP TV" и другие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: