Лента новостей
0

Пять разыскиваемых преступников поймали на авторынке в Алматы

открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2018 16:29 открытые источники
Очередную отработку на рынке полицейские провели в минувшую субботу.

Отработку в «Car City» провели алматинские полицейские - очередной рейд позволил задержать 5 уголовных преступников, скрывавшихся от полиции, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Очередную отработку на вышеуказанном рынке полицейские провели в минувшую субботу. Всего было задействовано свыше 600 сотрудников органов внутренних дел. Пять мобильных групп помимо торговых точек также проверили 20 станций технического обслуживания и 45 автотранспортных средств.

"По горячим следам" участковым инспектором была раскрыта кража чужого имущества. За ее совершение задержан ранее неоднократно судимый гражданин К., 1994 года рождения. Кроме того, в ходе рейда к административной ответственности привлечены 149 человек. Вместе с тем, в органы внутренних дел для уточнения личности доставлены 126 человек, 10 из которых оказались гражданами Узбекистана и в нашей стране они находились с грубым нарушением миграционного законодательства. Также в ходе рейда на рынке были выявлены трое подростков, родители которых проживают в других областях Казахстана. Эти дети временно помещены в центр адаптации несовершеннолетних", - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

Как уточнили в полиции, аналогичные отработки будут проводиться повсеместно и на постоянной основе. Их цель – оздоровление криминогенной обстановки в городе, выявление и задержание лиц, занимающихся противоправными действиями, в том числе и кражами чужого имущества, скупкой краденного, а также выявление каналов незаконной миграции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: