Лента новостей
0

Камеры "Сергек" в Алматы заработали

today.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2018 06:28 today.kz
До конца 2018 года они будут функционировать в тестовом режиме.

Камеры «Сергек» заработали в Алматы, пока только в пилотном режиме и на одном проспекте - Абая. Следом планируется установить камеры по улицам Шевченко и Панфилова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал «Алматы».

Камеры только тестируются, а это значит, что в ближайшее время штрафовать за нарушения никого не будут. Глава компании-разработчика Асет Ахметов рассказал, что установка идет на особо загруженных городских магистралях с наличием автобусной полосы, выделенной полосы для велосипедистов.

Планируется установить порядка 20 комплексов.

Все данные в данный момент обрабатываются в полиции. До конца 2018 года будет тестовый режим: штрафы никто получать не будет, но будет копиться аналитическая информация, на основании которой будут какие-то перемещения либо доработки.

Камеры «Сергек», на сегодняшний день фиксируют три вида нарушений. Установщики выбирали типы нарушений, наиболее распространенные в Казахстане. При необходимости будут добавлены и другие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: