Лента новостей
0

Акан Сатаев завершил съемки фильма "Томирис"

соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2018 08:54 соцсети
В разработке сценария фильма использованы труды древнегреческого историка Геродота, который считал эту битву "самой жестокой из всех битв между народами".

Режиссер Акан Сатаев заявил о завершении съемок фильма "Томирис", сообщает Zakon.kz.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

- Друзья, сегодня мы закончили съемки нашего фильма "Томирис". Для меня было большой честью снимать эту замечательную историю и, в то же время, конечно, я осознаю огромную ответственность перед зрителями... мы - я и наша команда, все актеры, от главных героев до массовки, работали изо всех сил и с огромной любовью к своему делу! - выразил слова благодарности режиссер.

В феврале текущего года на роль главной героини выбрали Альмиру Турсын. Девушку нашли в социальных сетях. Она прошла кастинг, где участвовали 15 тысяч красавиц.

Фильм "Томирис" расскажет о событиях VI века до нашей эры, когда сакские племена под предводительством царицы массагетов Томирис сумели дать сокрушительный отпор персидскому царю Киру ІІ, пытавшемуся завоевать Великую степь. В разработке сценария фильма использованы труды древнегреческого историка Геродота, который считал эту битву "самой жестокой из всех битв между народами". К слову, в сценарии будут использованы его труды.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: