Лента новостей
0

Житель ВКО держал у себя краснокнижного архара для скрещивания с овцами

пресс-служба ДВД ВКО, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2018 15:54 пресс-служба ДВД ВКО
Сейчас решается судьба дикого животного.

Краснокнижное животное держал у себя дома житель Зайсана в ВКО, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Участковый инспектор полиции ОВД Зайсанского района выявил факт содержания на территории частного дома дикого животного – архара.

"26 сентября в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Участок" капитан полиции Даурен Маукенов на обслуживаемой территории узнал, что 55-летний житель села во дворе содержит архара. Прибыв к нему домой, полицейский увидел редкое животное вместе с овцами. Хозяин дома пояснил, что архара он содержит уже месяц для скрещивания с овцами", - рассказали в полиции.

По факту незаконного обращения с редким и находящимся под угрозой исчезновения видом животного начато досудебное расследование. Сейчас судьбу дикого животного, занесенного в Красную книгу, решает уполномоченный орган – Территориальная инспекция охотничьего лесного хозяйства по ВКО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: