Лента новостей
0

Спортсмены Алматы поддержали инициативы президента

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2018 18:45 Фото: zakon.kz
Одним из важных приоритетов нынешнего Послания Главы государства народу Казахстана является развитие физической культуры и охват большого количества людей массовым спортом.

На встрече с активом города Алматы казахстанский боксёр, Олимпийский чемпион, директор центра физической подготовки Ермахан Ибраимов подчеркнул, что в Послании Президент особое внимание уделил сфере спорта, отметив, что до 2030 года почти 30-35% населения страны должны быть заняты спортом, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

«Нужно эффективно использовать имеющиеся спортивные сооружения, особенно при школах, во дворах, парках и скверах для занятий физкультурой. Все двери спортивных объектов должны быть всегда открыты, чтобы дети и горожане могли заниматься спортом», - заявил Е.Ибраимов.

В свою очередь, координатор и инструктор мастер спорта международного класса по фехтованию Кирилл Пилипенко отметил, что в городе большой акцент делается на дворовых площадках.

«На сегодня более 100 инструкторов на 150 дворовых площадок в 8-ми районах работают. Мы проводим лигу чемпионов – это очень интересная атмосфера, в первую очередь, для детей, мы даем награды, дипломы, призы, которые не уступают республиканским соревнованиям. Дети очень радуются таким мероприятиям. Еще хочется добавить, что на 1-ое сентября мы делали подсчет, что 17 тысяч детей, более 50% подростков и детей занимаются на наших площадках. Мы со следующего года будем еще больше расти. Хотим добавить еще 150 площадок. Мы делаем акцент на подвижные виды спорта: футбол, хоккей на траве, легкая атлетика и наши национальные виды спорта Это наши будущие спортсмены. Здоровое поколение», - пояснил К.Пилипенко.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: