Лента новостей
0

Касымов начал модернизацию МВД. Что теперь изменится в полиции

МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2018 17:45 МВД РК
В планах у МВД провести оптимизацию штатной численности, сократить управленческие звенья, избавить полицию от несвойственных функций.

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов на специальной коллегии МВД рассказал, в каком направлении будет меняться казахстанская полиция в ближайшем будущем, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

В МВД начали разработку Дорожной карты по модернизации казахстанской полиции. В планах министерства оптимизация штатной численности МВД, сокращение управленческих звеньев, избавление полиции от несвойственных функций, кардинальное изменение критериев оценки полиции с ориентиром на уровень доверия общества и чувство безопасности у населения.

Также Касымов сообщил о внедрении современных форматов работы с населением, предусматривающих перевод органов внутренних дел на сервисную модель, утверждение нового стандарта полицейского, включающего изменения начиная от системы подбора, расстановки и карьерного продвижения до форменного обмундирования, коренном реформировании системы ведомственного образования.

По информации ведомства, за 9 месяцев 2018 года количество преступлений сократилось на 9% (на 20,7 тысяч). Меньше зарегистрировано разбоев, грабежей, хулиганств, краж, преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, ранее судимыми, в состоянии опьянения и несовершеннолетними. Касымов поручил начать работу по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений в регионах. При этом, особое внимание акцентировано на вопросах противодействия кражам, которые составляют большую часть преступлений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: