Лента новостей
0

Касымов разъяснил Послание Президента в Кызылординской области

пресс-служба МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2018 16:42 пресс-служба МВД РК
Министр подробно объяснил поручения по модернизации органов внутренних дел.

Республиканская информационная группа по разъяснению Послания главы государства "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни" во главе с министром внутренних дел Калмуханбетом Касымовым работает в Кызылординской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Республики Казахстан.

Вместе с акимом области Крымбеком Кушербаевым Калмуханбет Касымов встретился с активом региона, где проинформировал участников об основных направлениях, отмеченных в программном документе, а так же рассказал о разработке, совместно с Администрацией Президента, Дорожной карты по модернизации казахстанской полиции.

Дорожной картой планируется оптимизация штатной численности МВД, сокращение управленческих звеньев, избавление полиции от несвойственных функций, кардинальное изменение критериев оценки полиции и перевод ее работы на сервисную модель.

Министр так же сообщил о разработке современных форматов работы с населением, нового стандарта полицейского и нового форменного обмундирования, а так же реформировании ведомственных учебных заведений и перестройки работы службы "102".

"Президент отметил необходимость глубоких качественных преобразований в работе правоохранительных органов. Общество ожидает коренного улучшения нашей работы, а ключевыми параметрами оценки работы полиции должен стать уровень доверия со стороны общества и чувство безопасности у населения" - отметил К. Касымов.

Также Калмуханбет Касымов вместе с акимом изучили работу пилотного проекта в рамках Дорожной карты по созданию и внедрению "Единой дежурной службы 112", утвержденной МВД РК, АО "Национальным холдингом "Зерде" совместно с руководством области.

Единая дежурная служба "112" предусматривает работу операторов приема вызовов, которые после их оформления будут перенаправлять вызова диспетчерам конкретного направления (101, 102, 103, 104, 112). Этот пилот будет апробирован в городе Астане и в Кызылординской области.

Министр внутренних дел так же встретился с сотрудниками департаментов внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям и уголовно-исполнительной системы, где детально остановился на поручениях Президента по модернизации органов внутренних дел и мерах, которые необходимо принять для реализации этих задач, а так же ознакомился с деятельностью ряда подразделений областной полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: