Лента новостей
0

Жители Караганды разбивают автомобили на объездной дороге

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2018 01:04 Открытые источники
И это несмотря на то, что передвигаются автомобили на ней со скоростью почти три км/ч.

Трасса с препятствиями - в этом соревновании вынуждены принимать участие карагандинские водители. Объездная дорога находится в таком состоянии, что машины после езды по ней можно сразу отправлять на СТО, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

И это несмотря на то, что передвигаются автомобили на ней со скоростью почти три км/ч. Оказалось, что в плохом качестве трассы косвенно виноваты шахтеры.

"Это же позорище! Машины и автобусы проваливаются, что за дорога объездная карагандинская! Аким пусть обратит внимание на такую дорогу! Пусть сам с утра здесь проедет!".

Многие водители говорят, что ездят по этой дороге уже не первый десяток лет, и все время приходится ездить зигзагами. Потому что иначе преодолеть эту трассу с такими ямами на дорогах и при этом не нанести ущерб автотранспорту просто невозможно. В городском акимате пояснили, что такая ситуация сложилась, потому что в этом районе раньше велись шахтные подработки. В итоге, дорога, сколько ее не латай, проседает под тяжестью большегрузов. Чиновники рассказали, как решат эту проблему.

"По заверению "Казавтожол", планируется открытие восточного объезда. То есть, весь транзитный крупногабаритный транспорт будет осуществлять движение именно там", - говорит и. о. руководителя отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог города Искандер Кабидолла.

Освободив дорогу от нагрузки, специалисты займутся ее прочностью. Проведут капитальный ремонт с укреплением основания. Проектно-сметная документация уже готова, экспертиза пройдена. Планируют начать работу весной 2019 года.

"Много наши власти обещают! Будем надеяться на лучшее!" – считает дальнобойщик Юрий Ивашкевич.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: