Лента новостей
0

В Узбекистане педагогов спецколледжа обвиняют в изнасиловании учениц

ca-news.org, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2018 08:38 ca-news.org
В число обвиняемых входит школьный психолог.

Несколько сотрудников Кокандского колледжа легкой промышленности подозреваются в изнасиловании учащихся, сообщает CA News.org.

При проверке учащихся выяснилось, что одна из 16-летних студенток была беременна. Прокуратура Коканда провела анонимные опросы. Другие студентки колледжа написали, что они стали жертвами сексуального насилия.

Кокандский специальный профессиональный колледж легкой промышленности предназначен для обучения детей с проблемами здоровья и поведения.

"С 15 по 20 октября текущего года прокуратура города проверила финансовый, организационный и образовательный статус колледжа... В настоящее время гинекологи обследуют девушек. Около 80 процентов из них, возможно, стали жертвами изнасилования", - сказал один из представителей правоохранительных органов, знакомый с делом.

Сотрудники колледжа обвиняются по статьям Уголовного кодекса "изнасилование", "удовлетворение половой потребности в противоестественной форме", "злоупотребление властью и взяточничество".

Так, директор колледжа арестован по обвинению злоупотреблении властью и присвоении государственной собственности. Водитель директора колледжа, охранник, лидер молодежи и психолог были арестованы по обвинению в изнасилованиях.


В отношении обвиняемых начаты уголовные дела и ведется предварительное следствие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: