Лента новостей
0

Бабушку года выбрали в Алматы

Almaty.tv, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2018 06:11 Almaty.tv
Всем им далеко за 70, но заряда энергии и юмора хватит на двоих.

Все участницы необычного конкурса и претендентки на корону старше 70 лет. Королеву красоты определяли по нескольким критериям - стиль, спортивность, вокальные данные и кулинарные навыки, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Almaty.tv.

На сцене участницы самого необычного конкурса. Всем им далеко за 70, но заряда энергии и юмора хватит на двоих. Каждая из семи бабушек уже королева. С почетом вышла на пенсию и теперь не только растит правнуков, но и принимает активное участие в общественной жизни и может дать фору молодым в спортивной закалке.

"Пришла потому, что невозможно не прийти. Потом уговаривали, приходите, пожалуйста. С удовольствием буду петь, а спорт- спортивная я всю жизнь. Поэтому все готово. Сделала пирог, вчера услышала очень красивое блюдо и решила, но у меня не очень получилось, но зато вкусно!", - поделилась участница конкурса "Бабушка года" Галина Аткнина.

"Волнуюсь немного, но думаю, что все пройдет хорошо. Готовилась долго и тщательно. Поддержали меня в этом и пять моих внуков. Сегодня покажу все свое умение - спортивную подготовку и танец. Очень рада, что мы- пенсионеры можем принимать активное участие в жизни города и чувствовать себя нужными обществу", - сказала участница конкурса "Бабушка года" Улмекен Ахметкызы.

Организатор конкурса - общественный фонд "Кумис гасыр". Благодаря поддержке городских властей проекты фонда уже в действии. Участницы конкурса красоты посещают центры активного долголетия и дневного пребывания пожилых. Именно здесь им удалось поправить здоровье без таблеток и обрести друзей.

"Конкурс у нас проводится по семи номинациям. Это визитка, рассказ о самом интересном эпизоде жизни, бабушкин салон красоты, бабушкин стиль. Все свои умения участницы продемонстрируют сегодня", - сообщила представитель ОФ "КҮМІС ҒАСЫР" Талшын Курманбаева

Поддержали организаторов спонсоры и центр оказания специальных соцуслуг. Последние предоставили актовый зал для проведения мероприятия. Кстати, зрителей было много. И они были не менее активны, чем сами участницы. Елена Бултачева даже нарядилась клоуном, чтобы поддержать подруг.

"Это большое богатство - наши пенсионеры. И то, что власти дают ими возможность продлить свою жизненную активность- это очень большое дело. И мы пишем благодарное письмо нашему акиму", - заметила Елена Бултачева.

За три минуты изготовить поделку, продефилировать в платье, сплясать и спеть. А еще заплести косу за считанные минуты. Наши бабушки оказались хороши во всем. Специально для конкурса многие даже сочинили стихи.

"Такие конкурсы обязательно важны и нужны, потому что эти люди могут поделиться своим опытом, могут показать, что жизнь еще вся впереди, что нужно развиваться и, я думаю, что это очень хорошо, когда будет на уровне города проводиться больше, а не только на уровне одного учреждения. И то, что эти бабушки принимают активное участие, я думаю, что в плане молодежи даже будет хороший обмен посмотреть", - резюмировала директор центра изучения общественного мнения, член жюри Гульжан Алимбекова.

Для каждой из конкурсанток подготовили призы. Но это было не столь важным для бабушек. Знать, что они нужны и полезны обществу, и еще молоды душой - самый главный приз для королевы красоты в почтенном возрасте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: