Лента новостей
0

В Алматы бухгалтера фирмы осудили за взятку налоговому инспектору

bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2018 11:09 bnews.kz
Она подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 10-кратной суммы взятки.

Управление внутренней безопасности ДГД Алматы выявило факт дачи взятки сотруднику РУГД по Бостандыкскому району, передает Zakon.kz.

"Так, 27.07.2018 года при передаче денежных средств в размере 50 000 тенге специалисту РУГД по Бостандыкскому району за положительное решение вопроса была привлечена к уголовной ответственности бухгалтер ТОО "Р" гр-ка С.", - сообщили в департаменте.

Как отмечается, на стадии досудебного расследования и в суде гр-ка С. полностью признала свою вину в инкриминируемом ей деянии по ч.1 ст.367 УК РК (дача взятки должностному лицу).

Приговором суда Алматы гр-ка С. признана виновной в совершении вышеназванного преступления и подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 10-кратной суммы взятки, то есть в размере штрафа 500 000 тенге.

"Также предупреждаем что, дача взятки должностному лицу предусматривает уголовную ответственность в соответствии УК РК", - говорится в сообщении.

Управление внутренней безопасности напоминает, что в случае если вы столкнулись с неправомерными действиями со стороны должностных лиц ДГД по г.Алматы, то можете обращаться круглосуточно по телефонам "горячей линии" 8-727-2995073, или 87074135922.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: