Лента новостей
0

Алматинских продавцов дизтоплива обвинили в ценовом сговоре

Алау, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2018 11:44 Алау
Антимонопольщики выяснили, что несколько крупных сетей заправок проводили согласованные действия по поддержанию высокой стоимости топлива.

В департаменте Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Алматы обнаружили сговор владельцев заправочных станции, которые согласовано несколько месяцев завышали цены на дизельное топливо, сообщает Zakon.kz.

"В действиях ТОО "Royal Petrol", ТОО "Гелиос", ТОО "Газпром-нефть Казахстан" и ТОО "Sinooil" выявлены антиконкурентные согласованные действия по установлению и (или) поддержанию цен при реализации дизельного топлива в период с апреля по август месяцы 2018 года", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В связи с чем, антимонопольщики оповестили указанные сети заправочных станций в нарушении подпункта 1 пункта 1 статьи 170 Предпринимательского кодекса РК "Антиконкурентные согласованные действия субъектов рынка". Данный пункт гласит о том, что компания "Запрещаются согласованные действия субъектов рынка, осуществляющих производство, реализацию товаров, направленные на ограничение конкуренции".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: