Лента новостей
0

Слухи о бегстве главы Kaspi Bank – неудачная попытка дестабилизации общества

открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2018 12:14 открытые источники
Самый важный посыл данной ситуации – нельзя слепо доверять анонимкам.

Минувшая неделя ознаменовалась волной слухов. В этот раз речь шла о якобы банкротстве Kaspi Bank и бегстве его председателя правления с деньгами клиентов. А все началось со сбоя в работе приложения Kaspi.kz, передает Zakon.kz.

Как рассказали в программе "Аналитика" на Первом канале "Евразия", 1 ноября в работе мобильного приложения Kaspi.kz произошел технический сбой. Сотрудники сервиса оперативно известили клиентов, пояснили, что идет работа над исправлением неполадки, извинились за доставленные неудобства.

Но в данной ситуации нашлись люди, которые решили сыграть на этом. И на телефоны казахстанцев стали поступать сообщения, что это не технический сбой. На самом деле председатель правления банка Михаил Ломтадзе якобы сбежал из страны, прихватив деньги клиентов.

Конечно, на фоне того, что подобные факты имеются в истории, казахстанцы были склонны к тому, чтобы поверить слухам. Но это – не тот случай. И самый важный посыл данной ситуации – нельзя слепо доверять анонимкам.

Михаил Ломтадзе отреагировал на ситуацию и показал общественности, что он никуда не уезжал. Сначала – при помощи фотографии со свежим выпуском одного из казахстанских изданий. А затем уже и при личной встрече с корреспондентами Первого канала "Евразия", которым высказал свое мнение о данной ситуации.

Отметим, что в МВД РК занимаются поисками распространителей ложной рассылки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: