Лента новостей
0

Более тысячи карагандинских предприятий повысят зарплаты сотрудникам

пресс-служба акима Карагандинской области, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2018 16:06 пресс-служба акима Карагандинской области
Рост оплаты труда ожидается от 12 до 25%, в зависимости от формы предприятий.

В Карагандинской области малый и средний бизнес поддержал инициативу Главы государства о повышении заработной платы с 1 января 2019 года. Меморандумы с акиматами городов и районов по социально-трудовым вопросам уже подписали более тысячи предприятий. Об этом сообщил на аппаратном совещании руководитель Управления по инспекции труда Канатбек Балсариев, сообщает Zakon.kz.

Первыми о повышении заработных плат заявили крупные системообразующие компании региона.

- Увеличение в этих компаниях коснётся не только низкооплачиваемых работников, но и всех категорий, независимо от уровня оплаты труда. Это более 80 тысяч человек, - отметил Канатбек Балсариев. - И ещё 1 047 предприятий и организаций области подтвердили своё намерение о повышении заработной платы более 7 000 работникам. Они заключили меморандумы с акиматами городов и районов. В эти соглашения также вошли вопросы недопущения снижения численности работающих и задержки заработной платы.

По словам Балсариева, рост оплаты труда ожидается от 12 до 25%, в зависимости от формы предприятий.

- Необходимо продолжить эту работу, чтобы повышение коснулось как можно большего количества наших земляков. Встречайтесь с руководством предприятий, разъясняйте, - поручил аким области Ерлан Кошанов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: