Лента новостей
0

Автомобили Hangteng будут производить в Костанайской области

Зеркало недели, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2018 15:46 Зеркало недели
Для этого в производство планируется инвестировать 150 млн долларов.

О темпах развития отечественного автомобилестроения рассказал на брифинге в СЦК аким Костанайской области Архимед Мухамбетов, передает корреспондент Zakon.kz.

"На площадках ТОО "СарыаркаАвтоПром" в текущем году собрано 7772 легковых, то есть в 2,3 раза больше периода прошлого года, 93 грузовых автомобиля - в 4 раза больше, 76 автобусов и микроавтобусов", - сказал он.

Как добавил глава региона, в АО "АгромашХолдинг" собрано 225 комбайнов с ростом в 2,1 раза.

В то же время Мухамбетов рассказал, что компания Hangteng automobile Co. Ltd. планирует инвестировать 150 млн долларов в проект по производству легковых автомобилей Hangteng.

"Стоит отметить, что костанайский ТОО "СарыаркаАвтоПром" является крупным предприятием машиностроения области, осуществляющим производство легковых и грузовых автомобилей, автобусов. Всего на площадке предприятия собрано более 24 тысяч автомобилей. Костанайские автобусы марки IVECO были поставлены в Астану для курсирования по столичным маршрутам и перевозке посетителей во время прохождения Международной выставки "ЭКСПО-2017", - пояснил аким.

Также, по его словам, крупным предприятием, осуществляющим производство комплектующих для двигателей (узлы и детали), сборку комбайнов, производство запасных частей к сельскохозяйственной технике является АО "АгромашХолдингKZ". С 2005 года на площадках предприятия собрано 4113 зерноуборочных комбайнов, а также другой сельхозтехники (сеялки, платформа подборщики, узлы и насосы). Продукция экспортируется в Российскую Федерацию, Беларусь, Таджикистан, Кыргызстан.

Ксения Давыдова, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: