Лента новостей
0

Самолет насмерть сбил мужчину в аэропорту Шереметьево

VistaNews.ru, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2018 08:56 VistaNews.ru
Мужчине было 25 лет. Он был смертельно травмирован после того, как его задела одна из стоек шасси.

Самолет Boeing 737, выполнявший рейс Москва-Афины, сбил мужчину на взлетно-посадочной полосе аэропорта Шереметьево, пишет BBC.

По данным СМИ, погибший - гражданин Армении, депортированный из Испании. Проверкой случившегося занялись следственный комитет и прокуратура РФ.

Представитель аэропорта Анна Захаренкова рассказала, что сообщения о происшествии на полосе поступили после 20:00 мск (17:00 GMT)

"В 20:10 мск было получено сообщение со стороны экипажа о столкновении самолета с неизвестным предметом, - сообщила Захаренкова. - По факту осмотра территории было обнаружено человеческое тело, одежда и другие личные вещи, принадлежащие мужчине".

По словам источника "Интерфакса", бортовые системы самолета не сигнализировали пилотам о каких-либо повреждениях. Поэтому рейс решили не возвращать в Шереметьево, и лайнер продолжил полет в Грецию.

Судя по табло Шереметьево, речь может идти о рейсе SU2112 "Аэрофлота". Он вылетел из Москвы в 20:00.

На место происшествия прибыли сотрудники "Медицины катастроф" и скорой помощи, а также транспортной полиции и службы авиабезопасности. Одну из взлетно-посадочных полос пришлось на время закрыть (всего в Шереметьево - две параллельные ВПП), в связи с чем некоторые рейсы были задержаны. Позднее ограничения на прием и отправку воздушных судов были сняты.

В аэропорту сообщили, что личность погибшего уже установлена, но не стали приводить конкретных данных.

По данным СМИ, на полосе оказался гражданин Армении. Мужчину вероятно депортировали из Мадрида на родину с пересадкой в Москве. По дороге в российскую столицу погибший якобы устроил дебош.

"Мужчина вел себя в полете неадекватно. К борту пришлось вызывать правоохранителей. После того как мужчина покинул лайнер в Москве, его судьба была неизвестна, границу России он не пересекал", - пишут СМИ.

Дополнительные подробности инцидента сообщил Следственный комитет РФ. Мужчине было 25 лет. По данным СК, он был смертельно травмирован после того, как его задела одна из стоек шасси. На месте случившегося работает оперативная группа, которая ведет доследственную проверку.

Инцидентом заинтересовалась и транспортная прокуратура. Ее сотрудники проверят, должным ли образом обеспечивалась транспортная безопасность в Шереметьево.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: