Лента новостей
0

Казахстанский логистический акселератор DAR Lab выходит на международный рынок

DAR Lab, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2018 09:00 DAR Lab
Компании будут обмениваться информацией о новых технологических решениях, проводить стажировки стартапов DAR Lab в России и стартапов корпоративного акселератора GenerationS – в Казахстане.

В Алматы на первой форсайт-сессии в сфере логистики был подписан меморандум между Российской венчурной компанией и казахстанским акселератором в области логистики и цепей поставок DAR Lab, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Экспертами форсайт-сессии стали представители транспортно-логистических и инвестиционных компаний, а также казахстанских вузов. С приветственными словами выступил А. Бишигаев, Председатель правления Сообщества ИТ менеджеров РК, Е. Салтыков, руководитель проекта Евразийского Центра компетенции "АкадемАлатау" и К.Каримов, директор транспортно-логистической компании Glotus.

"Мы хотим наладить связь между академическими знаниями и практикой, чтобы наши логистические задачи, которые ставят заказчики, проходили экспертизу в научной среде. Если необходимо проложить какой-то маршрут, то по уже просчитанным формулам это делать намного продуктивней. РВК имеет большое количество инвесторов и заказчиков, которые ставят задачи для логистики. Это большой шаг не только для реализаций задач в Казахстане, но и во всем Евразийском союзе", - сказал генеральный директор DAR Technologies Болат Садыкулов.

Компании будут обмениваться информацией о новых технологических решениях, проводить стажировки стартапов DAR Lab в России и стартапов корпоративного акселератора GenerationS – в Казахстане.

"Нам было интересно привлекать проекты со всего мира, в том числе и Казахстана. DAR Group выпускают хорошие технологические решения. На базе этого нам интересно обмениваться проектами, опытами и экспертизой, привлекать казахстанские проекты к себе, таким образом, помогая им развиваться, находить корпоративных заказчиков, выходить на новые международные рынки", - прокомментировала руководитель по развитию партнерской корпоративной международной сети акселератора GenerationS Александра Филатова.

DAR Lab дал возможность проявить себя стартаперам. Самые успешные проекты получили статус резидента акселератора DAR Lab.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: