Лента новостей
0

Назарбаев отметил развитие отношений между Казахстаном и Узбекистаном

akorda.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2018 14:37 akorda.kz
Сегодня наши взаимоотношения находятся на хорошем уровне - Президент.

Состоялась встреча Нурсултана Назарбаева со Спикером Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Нурдинжоном Исмоиловым, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Президента РК.

Поприветствовав гостя, глава государства особо отметил положительную динамику развития отношений между Казахстаном и Узбекистаном.

"Сегодня наши взаимоотношения находятся на хорошем уровне. Мы встречаемся с Шавкатом Мирзиёевым несколько раз в год и обсуждаем все насущные вопросы в сфере экономического и политического сотрудничества. Важную роль в реализации подписанных документов и достигнутых договоренностей играют парламенты двух государств", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Нурдинжон Исмоилов передал слова приветствия от имени президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, а также рассказал об итогах прошедших переговоров между парламентариями двух стран.

"Действительно, в последнее время сотрудничество между Узбекистаном и Казахстаном вышло на высокий уровень развития. Это, прежде всего, происходит благодаря теплым и дружеским отношениям между президентами двух государств, которые открыли новую эпоху сотрудничества Узбекистана и Казахстана. Вы осуществили надежду наших народов – жить вместе в мире и согласии. За это мы очень благодарны Вам", - сказал Спикер Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: