Лента новостей
0

Министр культуры высказался о приватизации "Казахфильма"

Жансерік Шонаұлы, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2018 13:26 Жансерік Шонаұлы
6 декабря на пленарном заседании Сената Парламента РК депутаты приняли закон "О кинематографии", а также пакет сопутствующих поправок к нему.

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал вопрос о приватизации "Казахфильма", передает Zakon.kz.

"Я думаю, что благодаря этому закону ("О кинематографии") острый вопрос о приватизации Казахфильма снимется автоматически. Согласно закону мы работаем над тем, чтобы Казахфильму представили статус Свободной экономической зоны. А СЭЗ согласно закону КЗ не приватизируются. Наоборот, это дает льготы, чтобы на территории Казахфильма заниматься, более привлекать инвестиции в нацкино", - сказал министр.

Он отметил, что в список приватизации "Казахфильм" попал 5-6 лет назад, и процесс намерено затягивали, чтобы принять данный закон.

6 декабря на пленарном заседании Сената Парламента РК депутаты приняли закон "О кинематографии", а также пакет сопутствующих поправок к нему.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: