Лента новостей
0

Нурсултан Назарбаев рассказал, что помогает ему "быть на коне"

Azh.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2018 16:35 Azh.kz
Он отметил, что работа способствует быть в тонусе.

Нурсултан Назарбаев в интервью телеканалу Россия 24 рассказал о своем здоровье и работе, передает Zakon.kz.

"Если работа тебе нравится и ты любишь эту работу, то работаешь, как будто и не работаешь. Надо легко приходить на службу, делать свое дело и уходить. Не считать, что это нагрузка, что это трудно и так далее. Но все равно в работе президента необходимо здоровье. А если здоровье на 85% зависит от самого человека, то надо заниматься собой. На президента смотрит не только весь мир, самое главное - на тебя смотрит твой народ", - сказал Назарбаев.

Он отметил, что работа помогает ему быть в тонусе. Однако зачатки трудолюбия и выносливости были заложены еще в молодости.

"Я вырос в деревне, крестьянский сын. А потом стал рабочим, металлургом, где прошел тяжелую часть трехсменной работы, примерно 7-8 лет. После университета вернулся на инженерную работу. Это тяжелая работа, на самом деле, тяжелая физическая работа, тяжелая смена дня и ночи. Это закаляет. Но я стараюсь держать себя в порядке, занимаюсь, чтобы быть на коне. Президент должен отдавать себя всего", - поделился глава государства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: