Лента новостей
0

Казахстан и США проведут диалог в Астане

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2018 06:51 Акорда
Переговоры запланированы на 8-12 декабря.

Между Казахстаном и США запланирован диалог по вопросам стратегического сотрудничества, который должен состояться в Астане 8-12 декабря, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт госдепартамента США.

В сообщении, опубликованном на сайте, указано, что Элис Уэллс, представляющая Бюро по делам Южной и Центральной Азии, прибудет в столицу Казахстана для расширенного обсуждения стратегического сотрудничества.

Уэллс возглавит делегацию из США, в состав которой также войдут представители из Национального консульства безопасности, USAID, Бюро по делам Южной и Центральной Азии, Бюро по делам демократии, прав человека и труду. Американская сторона планирует обсуждать глобальные и региональные вопросы безопасности, сотрудничество в вопросах противодействия терроризму, соглашения по экономике и торговле, инициативы C5+1, права человека, гражданские контакты и прочее.

Это будет первая официальная встреча в рамках расширенного диалога о сотрудничестве, о котором договорились главы Казахстана и США во время визита Нурсултана Назарбаева в Вашингтон в январе 2018 года. Визит проложил дорогу растущему сотрудничеству между странами.

В сообщении подчеркивается, что США надеются на углубление отношений с Казахстаном, чтобы обеспечить взаимную безопасность и процветание народов обеих стран.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: