Лента новостей
0

Митрополит Рязанский раскритиковал "Иронию судьбы"

© Киностудия "Мосфильм", 1975, фото - Новости Zakon.kz от 01.01.2019 01:11 © Киностудия "Мосфильм", 1975
Священнослужитель отметил, что идея фильма "не является положительной" и "наполняет душу человека ложными, несбыточными мечтаниями".

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк раскритиковал в своем предновогоднем обращении к прихожанам фильм Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!". Видеозапись опубликована на сайте канала просветительского портала "Логос", передает РИА Новости.

По словам священнослужителя, на первый взгляд в фильме нет ничего плохого, но это не так. Сюжет картины заключается в том, что главный герой крепко выпил и нашел свою любовь, отметил митрополит. Однако при этом он предал свою невесту.

"Церковь призывает людей к труду, к постоянной работе над собой… А здесь совсем другая картина – для того, чтобы случилось чудо, не нужен труд, можно просто встретиться, посидеть, напиться, и чудо произойдет само собой", – считает митрополит.

Священнослужитель отметил, что идея фильма "не является положительной" и "наполняет душу человека ложными, несбыточными мечтаниями".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: