Лента новостей
0

Изготовителей кустарного оружия задержали в Туркестанской области

ДП Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2019 09:38 ДП Туркестанской области
Стражи порядка выясняют, с какой целью подозреваемые занимались незаконным изготовлением и хранением огнестрельного оружия.

В Туркестанской области полицейские задержали подозреваемых в изготовлении оружия и боеприпасов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Местный житель сообщил в отдел полиции Толебийского района о том, что некие лица занимаются изготовлением огнестрельного оружия и боеприпасов. По указанному адресу выехали сотрудники полиции, которые задержали двух подозреваемых.

"При обыске в доме одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли две единицы оружия кустарного производства, похожие на пистолеты и около 70 патронов. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по двум статьям УК РК: 287 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" и 288 "Незаконное изготовление оружия". Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование", - сообщили в полиции.

В настоящее время стражи порядка выясняют, с какой целью подозреваемые занимались незаконным изготовлением и хранением огнестрельного оружия. Полицейские не исключают вероятность того, что подозреваемые могли сбывать изготовленное.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: