Лента новостей
0

В шести микрорайонах Алматы будут построены новые дороги

акимат Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2019 11:55 акимат Алматы
Отдельное внимание будет уделено обустройству тротуаров и арычной системы, демонтажу неиспользуемых конструкций и озеленению.

В Алматы в этом году средним ремонтом охватят более 120 улиц. Помимо этого будут построены новые дороги в шести микрорайонах города протяженностью свыше 50 км, передает Zakon.kz.

По информации Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог (трансформируется в Управление городской мобильности), в мегаполисе также планируется строительство новых тротуаров для пешеходов и завершение реконструкции улицы Жандосова по линии BRT.

Будут продолжены пробивка проспекта Абая и улицы Саина, возведение транспортных развязок на пересечениях проспекта Сейфуллина с улицей Жансугурова и проспекта Рыскулова с Кульджинским трактом и улицей Емцова. Планируется начать строительство новой транспортной развязки на пересечении улицы Бухтарминская с Кульджинским трактом или так называемом "аэропортовском" кольце.

Акимом города поставлена задача по обеспечению качества работ в оптимальные сроки и созданием минимальных неудобств для горожан. Отдельное внимание будет уделено обустройству тротуаров и арычной системы, демонтажу неиспользуемых конструкций и озеленению. На каждом объекте будет установлен паспорт с контактами директора компании-подрядчика, организации осуществляющей технический надзор и сроком завершения работ.

Стоит отметить, что ранее в Алматы было отремонтировано 524 улицы, в том числе произведена реконструкция по линии BRT улиц Мустафина, Сулейменова и Тимирязева. Введены пробивки проспекта Назарбаева до улицы Жансугурова с эстакадой через ж/д пути и улицы Хмельницкого от проспекта Суюнбая до мкр. Жас Канат.

Список улиц, на которых будет проводиться ремонт:

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: