Лента новостей
0

Тяжеловесы из Алматы выиграли 4 золота в заключительный день молодежного ЧРК по дзюдо

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2019 16:47 Фото: zakon.kz
Спортсмены из южного мегаполиса ураганом пронеслись по соперникам.

По итогам республиканского первенства в лидирующей тройке общего зачета оказались команды Жамбылской области (6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали), города Алматы (4-0-3) и Карагандинского региона(2-0-6), передает Zakon.kz.

Последний день молодежного чемпионата Казахстана по дзюдо, завершившегося в Таразе, запомнился доминированием спортсменов из Алматы. Все свои 4 золотые медали, добытые на данном турнире, воспитанники СДЮСШОР №4 взяли в заключительный соревновательный день, когда в бой вступили тяжеловесы.

Так, обладателями титулов чемпиона Казахстана стали Даяна Бельгибаева (70 кг), Мадина Парагульгова (свыше 70 кг), Болат Нурасыл (90 кг) и Журкамырза Шукурбеков (свыше 90 кг). Бронзовые награды на счету Аяжан Азим (40 кг), Алены Чусовитиной (63 кг) и Сабита Кайратбека (90 кг).

В целом у алматинцев по итогам личного первенства 7 наград – 4 золота и 3 бронзы.

По итогам республиканского молодежного первенства в лидирующей тройке общего зачета оказались команды Жамбылской области (6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали), Алматы и Карагандинского региона (2-0-6). Не остались без наград высшего достоинства и сборные Алматинской, Актюбинской и Кызылординской областей, а также ВКО и Шымкент (в активе их представителей по одной золотой награде).

"Мало кто ожидал от нас такого блистательного выступления, однако мы верили в ребят до последнего и надеялись, что самый крупный город страны не должен остаться без наград высшей пробы на таком важном и представительном соревновании. Особенно радует, что в этом году Алматы примет чемпионат мира среди кадетов и у алматинских болельщиков будет возможность воочию увидеть в деле на планетарном первенстве уроженцев нашего мегаполиса", - прокомментировал директор СДЮСШОР №4 Айсулу Сериккызы.

Добавим, что в командных состязаниях Алматы также не остался без медалей. В упорной борьбе воспитанники СДЮСШОР №4 смогли завоевать бронзовые награды ЧРК-2019.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: