Лента новостей
0

Департамент юстиции Алматы усилит работу по защите прав собственности

Otyrar.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2019 17:27 Otyrar.kz
В Департаменте поставили ряд важных задач на текущий год.

12 февраля состоялось расширенное заседание коллегии Департамента юстиции Алматы по итогам 2018 года под председательством руководителя Департамента юстиции Алматы Г. Кокобаевой, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента.

На заседании были заслушаны доклады о проделанной работе по курируемым направлениям заместителей руководителя Департамента города Алматы К. Базарбаева, З. Сатхожиной и Б. Саменова, также доклад уполномоченного по этике Л. Абуовой и отчеты руководителей подразделений Департамента.

"Вместе с тем, были определены приоритетные задачи на 2019 год. В частности будет организована работа по усилению защиты права собственности, интеллектуальной собственности, оптимизации судебных нагрузок, реализации закона "Об адвокатской деятельности и юридической помощи", переход работы частных судебных исполнителей на сервисное обслуживание и безболезненная передача функции по регистрации субъектов частного предпринимательства в Госкорпорацию "Правительство для граждан", сообщили в пресс-службе ведомства.

По итогам заседания даны конкретные поручения по всем направлениям деятельности, а также определены приоритетные задачи дальнейшей работы Департамента.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: