Лента новостей
0

Житель Астаны сливал нечистоты в черте города

Департамент полиции Астаны, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2019 13:38 Департамент полиции Астаны
Штраф составил более 50 тыс. тенге.

За выгрузку хозяйственно - фекальных вод в неустановленном месте в Астане задержан водитель автомашины марки "ГАЗ 5307", передает Zakon.kz.

Сотрудники управления местной полицейской службы Департамента полиции Астаны регулярно выявляют лиц, осуществляющих слив нечистот в неустановленных местах разъясняют жителям и гостям столицы, какая ответственность наступает за нарушение административного законодательства.

"12 февраля 2019 года сотрудниками природоохранной полиции УМПС ДП Астаны в ходе объезда территории города задержан водитель автомашины марки "Газ 53" 1987 года рождения, который в неустановленном месте, а именно по улице Байтурсынова, допустил слив хозяйственно-фекальных вод. За нарушение правил благоустройства 32-летний житель столицы привлечен к административной ответственности по ст. 505 КоАП с наложением административного взыскания в размере 20 МРП (50 500 тенге)", -сообщили в управлении местной полицейской службы ДП Астаны.

В целом, с начала текущего года за слив нечистот в неустановленных местах к административной ответственности привлечено 33 водителя на общую сумму около 1,2 млн тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: