Лента новостей
0

Хищения средств банков: адвоката в Алматы задержали при получении 315 тыс. долларов

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2019 13:56 pixabay.com
Вместе с ним был задержан еще один человек.

Генеральной прокуратурой задержаны несколько преступных групп, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

С начала текущего года Генпрокуратурой задержаны несколько преступных групп, совершивших мошенничества в особо крупном размере.

"Указанные лица, путем обмана вымогали денежные средства у свидетелей и подозреваемых, привлекаемых Службой специальных прокуроров Генеральной прокуратуры по уголовным делам о хищениях в АО "Bank RBK" и АО "Казкоммерцбанк" за их освобождение от уголовной ответственности", - пояснили в надзорном органе.

Так, 16 февраля за получение 315 тысяч долларов США с поличным были задержаны адвокат Алматинской городской коллегии адвокатов Алимбетов и гражданка Амангалиева.

Ранее, в январе т.г. при получении 500 тысяч долларов США от требуемых 1 млн долларов США были арестованы сотрудник СЭР ДГД по Алматы Искаков и безработные Альпиев и Сулейманов.

"Все вышеуказанные лица вину в содеянном признают, свои действия объясняют желанием быстрого обогащения. Генеральная прокуратура разъясняет, если с Вас требуют денежные средства по делам, расследуемым органами прокуратуры, вы можете обратиться в Департамент внутренних расследований Генеральной прокуратуры по телефонам 8(7172)71-22-55, +7-701-770-88-99, конфиденциальность гарантируется", - сообщили в ведомстве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: