Лента новостей
0

Уровень газификации составляет 30% в Алматинской области

politeka.net, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2019 13:34 politeka.net
В 2018 году на газификацию области из бюджета было выделено 13,2 млрд тенге.

В Алматинской области газифицировано 143 населенных пункта, где проживают 798 тыс.человек, сообщил аким области на отчетной встрече с населением, передает Zakon.kz.

Построен магистральный газопровод до города Текели, за счет частных инвестиций начато строительство газораспределительных сетей в самом городе, а также в Ескельдинскоми Коксуском районах.

Для газификации Балхашского, Каратальского, Кербулакского районов завершено строительство АГРС "Сарыозек" и "Баканас", АГРС "Уштобе" будет введен в первом квартале т.г.

В целом, в 2018 году на газификацию области из бюджета было выделено 13,2 млрд.тенге и было привлечено 31 млрд.тенге частных инвестиций, т.е. на 1 тенге бюджетных средств приходится порядка 3 тенге частных.

- Продолжается работа по газификации населенных пунктов. Многие уже ощутили на себе преимущество голубого топлива.При этом хочу отметить, что темпы подключения к природному газу в городе Талдыкорган низкие, всего2622 абонента или 6,6%, - сказал Амандык Баталов.

Отметим, оплату за подключение к газу в многоэтажных жилых домах снизили с 30 тысяч до 8 тысяч тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: