Лента новостей
0

В Павлодарской области цифровизировали каждую школу

pavlodarnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2019 08:54 pavlodarnews.kz
Проводится оптимизация в сфере профессионально-технического обучения.

Все школы области полностью обеспечены высокоскоростным Интернетом, точками доступа Wi-Fi, подключением к базам Kundelik, BilimLand, передает pavlodarnews.kz.

Благодаря в том числе цифровизации учебных заведений успеваемость павлодарских школьников повысилась до 80%. В прошлом году ученики из Прииртышья завоевали 212 медалей, из которых 53 международного и 159 республиканского уровня. В республиканской олимпиаде участвовали 82 школьника, из них 41 стал победителем и призерами олимпиады, а павлодарская команда подтвердила звание лучшей олимпийской команды республики.
Не забывают в области и о создании необходимых условий для детей. В 74 объектах образования в прошлом году провели капитальный ремонт, в поселке Солнечном начато строительство школы на 420 мест, а в городе Аксу завершено строительство экоцентра. В качестве пилотного проекта в этом году все школьные столовые Павлодара будут модернизированы за счет частных партнеров.

В рамках проекта "Цифровое образование" в регионе обеспечен полный переход на безбумажную отчетность. Все школы области полностью обеспечены необходимой инфраструктурой – высокоскоростным Интернетом, установлены точки доступа Wi-Fi, подключены информационные системы и базы данных Kundelik, BilimLand.

Кроме того, проводится оптимизация в сфере профессионально-технического обучения. В доверительное управление без права выкупа на пять лет переданы Иртышский, Качирский и Экибастузский аграрно-технические колледжи, шесть колледжей будут объединены. В этом году начнется строительство четырех общежитий. Всего в области запланировано строительство восьми общежитий на 2 250 мест. Общая же потребность составляет 2 650 мест.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: