Лента новостей
0

Скупщик краденого несколько раз ударил ножом полицейского в Алматы

Днепр Час, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2019 09:42 Днепр Час
Жизнь стражу порядка спас бронежилет.

Семь скупщиков краденного промышляли в торговом доме "Мега Тау", передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Как сообщили в Управлении криминальной полиции, все семеро имели в этом ТД торговые точки. Свою преступную деятельность они вели у других на глазах.

- Мы стали отрабатывать оперативные сведения: у семерых торговцев изъяли краденые сотовые телефоны. Один из подозреваемых при задержании попытался скрыться. На пересечении улиц Желтоксан и Жибек жолы путь его Toyota Camry был блокирован, тогда он подался в бега пешком. Во время захвата подозреваемый ранил сотрудника полиции, дважды ткнув его ножом в жизненно важные органы: бойца спас бронежилет, ранения оказались не проникающими. Как ни старался злоумышленник, его попытка бежать не увенчалась успехом: он был обезврежен. 27-летний гр. Е. водворен в изолятор временно содержания. Ему инкриминируются сразу два преступления: ст. 380 УК РК - применение насилия в отношении представителя власти и ст.196 УК РК - скупка краденного, – сообщил начальник Управления криминальной полиции Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

По результатам спецоперации в полиции сообщили и об "улове": на рабочем месте скупщика в ТД "Мегатау" обнаружено и изъято 198 сомнительных сотовых телефонов, в автомашине фигуранта найдены еще 10 мобильников, а на месте своего проживания он хранил еще 35 мобильных устройств и ноутбуков. Принадлежность и происхождение изъятых предметов будет детально проверена в ходе дальнейшего расследования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: